0 Список сравнения
0
03:51:34 - 29.03.2024

Русская парная с парогенератором Steam Sity 2

1 этап

При первой встрече с клиентом менеджер рассказывает, чем баня отличается от сауны, какие бывают режимы парения. Главная задача менеджера - выяснить пожелания и задачи клиента. Потом менеджер помогает с выбором материала для отделки или строительства бани (сауны).

После общения с менеджером заказчик поставил нам задачу - разработать визуализацию парной по принципу цена-качество. 

При общении с клиентом мы выяснили, что ему нужна баня. Сложность задачи состояла в маленьких размерах парной 2450 х 1450 мм. В таком помещении нет возможности поставить дровяную печь иначе место под парение значительно сократиться. Так же был ограничен бюджет, а все дровяные печи обходятся дороже,  из-за дымохода и более усиленной защиты печи. И мы пришли к выводу, что в данном случае оптимальным решением будет поставить электро парообразователь SteamCity2 компании Теплодар.


2 этап

В дальнейшем менеджер выезжает на объект к заказчику, для снятия точных размеров будущей бани или сауны. Далее прорабатывает все технические составляющие, такие как:



  • воздуховод;
  • дымоход;
  • электропроводка;
  • планировка помещений;
  • оформление печного узла и так далее.

3 этап

На следующем этапе подготавливаем для клиента индивидуальное коммерческое предложение. Составляем расчетную смету на материалы и на виды монтажных работ. Отвечаем на все вопросы заказчика и сразу поясняем, почему так. Когда приходим к полному согласию, составляем договор и приступаем к строительству объекта.

При строительстве бани или сауны мы стремимся создать комфортные условия, особый микроклимат помещения. Мы тщательно выбираем строительные материалы, чтобы в бане было уютно и тепло. 

Мы разработали несколько вариантов парной. Остановились на том, где будет сделано кедровое панно, абажур из гималайской соли, кедровые вставки в подспинник. А также обрамление фронтальной части полков из кедра. Такой вариант понравился заказчику.

Что же у нас получилось

Стены и потолок

Каркас для стен и потолка  монтируется из бруса сосна 40 х 50 мм. Обрешётка под вагонку делается из бруса сосна 20 х 40мм. Стены и потолок мы изготовили из вагонки осины 1 сорта. Решетку пола - из полога липа Кавказ 26х90 мм.

Каркас и обрешетка были обработаны антисептиком Сенеж. Вагонка стен, потолка и решетка пола были обработаны защитным составом Тиккурила SUPI SAUNASUOJA(EP), разработанным специально для парных помещений. Для защиты вагонки от влажности мы сделали понизу стен сапожок из лиственницы 30х115.

 Выбор вагонки из осины 1 сорта обусловлен тем, что осина абсолютно не боится влаги и остается светлой, чистой и гигиеничной, она не коробится и не трескается. Осина практически не подвержена гниению. Если человек прикоснется к стене из осины, он не обожжется. К тому же безсучковая вагонка из осины отменно выглядит, практична  – будет служить вам очень долго, на ваш век точно хватит.

Подспинник и полога

Подспинники мы изготовили из полога липа Кавказ 26х95 Стандарт со вставками из полога кедр канадский 26х90. Так как кедр будет насыщать парную особым микроклиматом и на всём сроке службы выделять благородный хвойный запах.


Полога мы изготовили из липы Кавказ 26х95 Стандарт, так как липа обладает низкой плотностью и теплоемкостью, поэтому при соприкосновении не обжигает кожу. Полог из липы не поддается деформации в горячем, влажном воздухе парилки и при постоянном контакте с водой. При нагревании липа выделяет фитонциды со сладким медовым запахом, что позитивно сказывается при легочных заболеваниях. К тому же липа Кавказ имеет срок службы в пять раз больше, чем липа Марий Эл.


Подспинники и полога были обработаны составом Тиккурила защита для полка SUPI LAUDESUOJA.

Кедровое панно и абажур из гималайской соли

Эти элементы сделаны не только для красоты, а еще для оздоровительных целей.



Кедр

  • восстанавливает энергетическую ауру;
  • снимает напряжение и стресс; 
  • увеличивает умственную работоспособность и физическую активность;
  •  улучшает сон.

 Гималайская соль 

  • снабжает организм важными микроэлементами (к примеру, железо, нехватку которого ощущают многие городские жители);
  •  способствует очистке организма, выводу токсинов; 
  • ускоряет восстановление повреждённых клеток; 
  • успокаивает нервы; 
  • приводит в тонус все мышцы тела;
  •  убивает вредные бактерии;
  •  внешне омолаживает организм; 
  • повышает приток крови к конечностям (полезно людям, у которых вечно мёрзнут руки и ноги).

Дверь

Выбрали стеклянную дверь.



Почему именно ее:

  1. техническая составляющая, такую дверь не надо строгать во время эксплуатации в отличие от деревянной;

  2. через стекло видно, что происходит в парном помещении, для случаев, когда человеку может стать плохо.


Электропарообразователь

Любителям настоящей русской бани приходит на помощь электропарообразователь Steam Sity 2.

Благодаря этому прибору в парной создается комфортный невидимый пар и невысокая температура.


Всего через 3-5 минут после включения температура в камерах парообразования достигает 650°С, и вода поступает в регулируемый дозатор и превращается в пар (тот самый легкий пар).

Вентиляция

Система вентиляции это неотъемлемый элемент парной, который позволяет добиться нормального функционирования сауны или бани для комфортного пребывания. Мы установили клапан вентиляционный d 125 липа, решетку вентиляционную с задвижкой большую и решетку для вентиляции обычную. Входное отверстие для вентиляции бани располагаются внизу, рядом с печью. Холодный воздух проходит через печь или около печное пространство, нагревается и поднимается вверх. Выходные отверстия оборудованы в противоположном от печи углу бани: одно – на высоте 1-1,2 м, второе – на потолке. 


Они связываются вентиляционным коробом, который выводится или в основную вентиляцию, или на крышу. Все отверстия закрываются решетками с задвижками, которые регулируют воздушные потоки. Вентиляционные клапана используются для того, чтобы регулировать количество поступающего воздуха внутрь парилки, клапан обычно дополняется декоративной крышкой из древесины. Регулировка объема поступающего воздуха происходит посредством вращения крышки клапана. 

После выполнения строительно-монтажных работ заказчик остался доволен и подписал акт о приемке. Объект сдан в эксплуатацию.


Думаете сделать баню у себя дома? Свяжитесь с нашими специалистами: менеджер по строительству Рагулин Геннадий 8-952-606-76-55 e-mail: taganrog-procject@saintbor.ru, менеджер по строительству Васильченко Сергей 8-951-828-17-15 e-mail: rostov-project@saintbor.ru